Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Украина не Россия

Из архива
Один из моих любимых постов в ЖЖ
Рекомендую



Оригинал взят у _devol_ в Почему Россия не Украина



ДЕГ в очередной раз мощно и не бесспорно задвинул по гражданской войне на Украине, а камрад ovanes задался вопросом отличия украинцев от русских. С точки зрения армянина Ованеса, отличия в общем и целом минимальные, если они вообще есть. И я его понимаю.

Для меня, например, найти отличия между болгарином и македонцем непросто, хотя это как бы и славяне, и имел возможность наблюдать и тех, и других, но все же. А уж разница между баварцами и жителями Зальцбурга, на мой взгляд, ускользающе мала. Но она есть.  Украинцы потратили четверть века на доказательство того, что они не русские, и сейчас это видно невооруженным взглядом. Хотя речь по-прежнему идет о, скорее, внутривидовых отличиях (пока еще идет).

Чем же обусловлено отличие.

1. Доминанта русского поведения - не жадность. То есть, может быть что угодно - глупое жлобство (когда надо платить, и сам понимает, но ленится), сволочизм, скупердяйство, но все это не является доминантной чертой. Русские не любят жадных жлобов, и это публично осуждается. Украинец же - это природный жлоб и жадина. Не потому что он плохой, а потому что это доминанта его поведения, которая варьирует от просто "излишне рачительного" хуторянина из "маленькой краины" до человека с психическими отклонениями. То есть, свихнувшегося на жадности и которого этой же жадностью легко ловят на крючок.

Жадность доводится у украинцев до упора, остановки они не знают. Но упрекать украинцев в жадности - бесполезное дело. Они в 99% случаев не поймут даже, о чем идет речь.

Я слежу за "украинским кризисом" уже скоро как полгода, и самое удивительное и смешное - это то, как на Украине всем тычут в лицо бесконечными "подарунками", "допомогой", "смс-ками" и прочим реквизитом провинциального театра, призванным демонстрировать некие добровольные "пожертвования" и необычайную широту души трудящихся, щедро скидывающих мозолистыми руками заработанные грошики в общий котелок. То есть, прошу понять правильно - в России уже всем известно, что такое краудфандинг, все в курсе, что Навальный, Кац и т.п. "носеги" регулярно "собирают" по Интернету "пожертвования" и даже часто вывешивают отчеты. Но до маразма волшебства с вытаскиванием из магических ящичков десятков тысяч долларов даже они не дошли.

Зато на Майдане телезрителям гордо демонстрировали бутербродики с салом и домашние соленья, которые натащили трудолюбивые "майдан-бабушки", а в соседней палатке сидят веселые менеджеры, упарившиеся считать "добровольные пожертвования" - в день из тумбочки выгребается от 30 до 100 тысяч долларов (!) абсолютно народных пожертвований. А что такого? Вся нация дружно встала и профинансировала трудовыми копейками свержение кровавого тирана Януковича. Кто не верит - раб Путина, неспособный к широкому народному творчеству.



В таком же стиле распропагандированные жадные и глупые кретины "собирают" деньги на бронежилеты, носки, трусы для своих солдат, все под камеру, все протоколируется, все - сплошная перемога, в соцсетях - радостные лайки и пожелания убить, убить и еще раз убить всех, кто колорад и "агент Путина". Спору нет - подписать жадин на покупку пары носков для отважных укро-вояк или sms за 5 гривен (но только один раз) не сложно.

Правда, время от времени посреди патриотического психоза происходит сбой, внезапно выясняется, что "собранные народом" денежки и матпомощь куда-то исчезли. Или вообще не туда пришли. Минобороны Украины собрало 128 миллионов гривен, но украинские вояки питаются по-прежнему плесневелым хлебом, какая-то фигня стряслась с благотворительным фондом "Небесной сотни"... Да и само по себе украинское государство демонстрирует чудеса феерического жлобства, когда семьям погибших в АТО солдатам отказываются платить пособия, когда семьям погибших членов распиаренной "Небесной сотни" приходится буквально митинговать в Киеве и так далее. Почему так происходит? Потому что украинцы не понимают, как должно функционировать государство.

Им кажется, что надо собрать "подарунки", а затем наступит перемога. Тогда как ничего не будет, кроме очередного воровства ничейных денег и матценностей. Для природного жлоба государство - это способ быстрого и резкого отъема ништяков. Хавчик подали и ничего более. Как думаете, куда оприходовали собранные лохами деньги украинские генерал-прапорщики?



Естественное, феерическое воровство и жлобство на Украине очаровательны. Взять и украсть деньги из "фонда". Не отходя от кассы и под рев об агентах мирового жидо-москальского заговора. Думаете, для наблюдательных людей все эти перипетии являются загадкой? Ничуть. Для Украины это норма. Напомню, как характерный пример, что в 2006 году украинские "жлобы доброй воли" во главе с президентом Ющенко и его женой (!) затеяли сбор с трудящихся 120 миллионов долларов в специально созданный фонд на строительство супер-пупер больницы в Киеве. Деньги вроде бы как собрали к 2010 году, а затем - правильно, угадали, матценности закономерно испарились, больница так и не построена. Кто виноват? Москали.

То есть, воровать на Украине не считает зазорным никто - от сотника парасюка до президента. Казалось бы, после Майдана пришла новая, "народная" власть, кровавый тиран и коррупционер Янукович бежал к гитлеру Путину. В каждой области завели даже люстрационные комитеты. Ну и, каковы результаты? Снова лишь воровство природных жадин.

2. Инфантилизм. Поголовный и всеобщий радостный инфантилизм. Украинец - это полностью советский человек, не способный артикулировать свои социальные интересы далее хапка на автомате (то есть, простейшей жлобской реакции). Картина маслом.

Город живет туризмом, в туристическом трафике доля российских туристов - под 60-70%, в городе... правильно, проводят "освободительные" марши с воплями "москалей на ножи", затем жгут покрышки, затем - собственных соотечественников и ... удивляются, почему же клятi москали не едут в город... отдыхать. Удивляются владельцы гостиниц, владельцы бизнесов, владельцы ресторанов - мол, виновато во всем российское телевидение. Это вполне честное удивление - с точки зрения украинца, москали специально учудили это, дабы нагадить трипольским демократам. А то, что на курортах и в туристических местах недопустимы подобные эксцессы известно даже арабам и неграм, но не украинцам.

Другой пример. В Харькове есть рынок, работающий на Россию. Одним из активистов местного унылого евро-майдана является один из тамошних дельцов. Человек полгода прыгал на месте в радостях от перемоги, а затем выяснилось, что бизнес естественным образом накрылся. Кто виноват? Москали. А то, что он идиот, этот типовой украинец даже не понимает.

У украинца нет потребности в рефлексии, что присуще русским. На все вопросы у него уже есть готовые ответы, и ответов этих всего два: "а чо такого" и "москали виноваты". Зазор между реальностью и миром взрослых, но тупых и жестоких инфантилов достигает глубины Марианской впадины. Люди радостно устроили у себя в одном из ключевых регионов гражданскую войну и требуют... больше убийств. А после того, как они победят, они планируют... да ничего они не планируют:



3. Упрямость, доходящая до упоротости. Украинец убежден, что вокруг Неньки живут народы, завидующие украинцам. В первую очередь, жадные, глупые, нищие москалюки (так и говорят - "нищие россияне"). А то, что душевой ВВП в РФ в три раза почти выше, чем на Украине, то, что в Киев едут российские туристы, а не наоборот - так це брэхня. Говорите, 3-4 миллиона украинских гастарбайтеров и проституток в Путинленде? Враки. А если и есть - туда им и дорога.

Украинец будет с воодушевлением рассуждать о том, как Китай (в отместку за "украинский Крым"!) захватит Сибирь, как обезлюдел российский Дальний Восток, но он никогда ни за что не поинтересуется, куда же из Незалежной за 20 лет "сплошной перемоги" сбежала почти треть трудоспособного населения, почему население упало с 53 до 38-40 миллионов человек. Я уже писал про феномен украинских блогеров, борющихся не покладая рук с Путиным, но упорно молчащих о чудовищной социальной и демографической катастрофе на Украине, где естественная смертность в 100-120 тысяч человек в год считается "это неплохо", а страна банально вымирает и разбегается. Нет никаких проблем, цветет и колосится ридна Украина, а тебе, кацап, буркалы вырвем.

Им это не интересно. Это русские создали сообщество "пора валить", где психопаты и невротики лечат друг друга. Притом, что в Европе русских воспринимают адекватно как платежеспособных клиентов, тогда как украинцы там - в основе лишь гастарбайтеры и проститутки. Но русским дурачкам этого мало, им надо, чтобы их... "любили"! Раскисляйство - это обратная сторона украинской упоротости, если так понятнее.



4. Боротьба.

Украинец задрочен до состояния "природного борца". Именно поэтому украинцы выгодные и естественные био-кликандеры, массовка для лайкания и SEO-криль. Но "борьба" идет успешно только по той причине, что "супостаты" об этой "боротьбе" не в курсе, как не сложно догадаться. Например, большинство русских не в курсе, как отчаянно с ними борются украинцы и какое незабываемое количество "перемог" они уже одержали.

Большинство русских считает украинцев родственной разновидностью кубаноидов в худшем случае. Тогда как практика показывает, что это лишь роботы-экскаваторы, драмбы по Галковскому. У людей в голове программа, есть небольшой процессор, показывает, куда двигаться, куда нажимать. Как использовать такое богатство?

Дали задание, работу приняли, заплатили. Все, до свидания. "Богатый" внутренний мир драмбы никому не интересен, разговор с кухонным комбайном? Это к психиатру. Две-три типовых реакции украинца моделируются на раз и два (тупая и упоротая ложь, "а чо такого", "москали виноваты"), далее можно вообще не обращать внимание на бомжей. Самая большая ошибка - вести какой-то совместный бизнес и т.п. дела с украинскими "робо-людьми". Со смехом прочитал, как наивный кремлевский националист Просвирнин ездил в Киев, чтобы... там запустить в партнерстве версию своего ресурса. :)  Идиот. Впрочем, большинство русских - именно такие идиоты. Те, что живут на Украине и на что-то надеются - идиоты в кубе.

Прочитал ЖЖ юзера loboff, это вполне адекватный и хороший человек из Донбасса, но вся идея которого - стать украинским лоялистом. Со стороны это смотрится весьма нелепо и смешно. Не получилось, увы. Но попытка была. И ведь трудно найти еще один народ, который согласился бы жить в одном государстве с таким барахлом, как украинцы. Если бы венгров на Украине было бы не 150 тысяч, а хотя бы - хотя бы! - миллион, то Киев стоял бы на ушах. Если бы 3 миллиона - вы**али бы салоедов во все щели и ушли из этого вивария. Но население Украины наполовину "русское", а за четверть века вуйкам толком украинизировать страну не удалось. И что? В соцсетях и на форумах призывы украинцев... украинизировать Украину. Причем все это пишется и проговаривается часто на... русском языке. Противоречие? Да нет его. Люди не играют, а живут в "толкиене".
_______________________

Все вышесказанное является, безусловно, злобной анти-украинской пропагандой, за которую автору были щедро заплачены Сурковым сумасшедшие деньги (5000 гривен). Это украинская позиция и она верна с их точки зрения.

Но можно ли выразить в каком-то объективном эквиваленте меру тупости, подлости, глупости, бездарности украинцев? Например, сколько стоит украинское жлобство? Можно. Об этом в продолжении.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Лермонтовские места: не только Кавказ

Коллекция Balenciaga осень-зима 2025/26

В Балаково зазвучало веселое радио

Питчинг Релиза. Отправить релиз на Питчинг.


Kolo Muani: Juventus prepare new offer but face Man United and Chelsea threat

Today in History: July 28, US Army airplane crashes into Empire State Building

Chat log from R20 of 2025: Richmond vs Collingwood

Dear Abby: Our son was clean and fit until Emily came along


Орловские спасатели обезвредили артиллерийский снаряд

В Балаково зазвучало веселое радио

В Санкт-Петербурге обсудили внедрение ИИ в разработку и оптимальные корпоративные архитектуры

Optima Development: Новый сквер и фитнес-клуб


Quarantine Zone creator reveals 3 reasons the zombie sim went viral on TikTok

Today's Wordle answer for Monday, July 28

Five Nights at Freddy's 2 movie gets its first full trailer for Comic-Con, promising even more animatronic terror

Bloody fighting game Invincible VS gets its most brutal character yet in Comic-Con trailer



Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»

От «Лебединого озера» до «Дон Кихота»: Relax FM приглашает на балет

Культовый BAW 212 уже в России

Клиника гнатологии – лечение ВНЧС и восстановление прикуса




Подросток погиб при взрыве боеприпаса времен ВОВ в многоэтажке в Волгограде

Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»

От «Лебединого озера» до «Дон Кихота»: Relax FM приглашает на балет

Песков: контакты между РФ и США на тему продления ДСНВ не ведутся


Строители приступили к обустройству фундаментов опор эстакады на Каширском шоссе

С. Карпов уходит с поста министра транспорта Самарской области спустя 8 месяцев

без заголовка

Сердце Москвы забилось ритмом любимой музыки на фестивале «Наши в городе»


Теннисистка Калинская после победы в США дала послематчевое интервью с собакой

«Краснодар» — «Локо», UFC и матч Калинской: что посмотреть сегодня

Кудерметова пробилась во второй раунд турнира в Монреале.

Радукану вспомнила, как предложила Рыбакиной выступить в парном разряде


В Крыму каждые 2-3 недели открывают новое медицинское учреждение

Жизнь у моря: в Феодосии стартовал второй этап продаж в ЖК «Утесов»

Курьер мошенников похитил у пенсионерки более 300 тысяч рублей: молодой человек заключён под стражу

Бармен из Томска представит Россию на всемирном чемпионате в Колумбии


Музыкальные новости

Игры Преснякова с детьми закончились травмами — перебинтованы рука и нога

СМИ: Оззи Осборна похоронят в Бирмингеме 30 июля

Варвава Визбор рассказала об особом отношении к деду Юрию Визбору

Открытие наследственного дела после кончины Григоровича



От «Лебединого озера» до «Дон Кихота»: Relax FM приглашает на балет

В РПЦ объяснили отсутствие маркировки на святой воде в храмах

Культовый BAW 212 уже в России

Клиника гнатологии – лечение ВНЧС и восстановление прикуса


Собянин в День работника МФЦ поздравил сотрудников центров госуслуг Москвы

Вучич рассказал о предложении Си Цзиньпина на встрече в Москве

Прокуратура: инцидент со сбоем систем "Аэрофлота" в Шереметьево на контроле

«Юля носила вызывающую одежду, чтобы привлечь моё внимание!» Игорь Чехов вспомнил начало любовной истории с Юлей Топольницкой в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой. Любовное настроение» на ТВ-3


Сотрудники ОМОН Росгвардии помогли пострадавшему в ДТП на МКАД

В Москве 2 будет ограничено движение автомобилей

Где живут и на чем ездят самые аварийные водители России?

ДТП с участием трех автомобилей произошло на внутренней стороне 104 километра МКАД


Путин поделился достижениями России в области технологий искусственного интеллекта.

Путин сделал шутку о системе "Оплата с помощью улыбки".

Греф представил Путину отчет о деятельности Сбербанка.

"Ъ": Москва облегчила жизнь молдаванам в России


Новый штамм COVID-19 переносится как легкая форма ОРВИ



Депутата ЗакСа Ленобласти Ивана Апостолевского задержали за пост с Навальным*


Врач-косметолог Мадина Осман: что такое липофилинг и кому он может быть показан

Обрушение в санатории "Москва" в Кисловодске: пострадали двое отдыхающих

Врач-косметолог Зухра Балакеримова: как замедлить старение кожи

Клиника гнатологии – лечение ВНЧС и восстановление прикуса


Кто заставил Зеленского предложить России новый раунд переговоров: В Британии показали пальцем

Чтобы убрать Зеленского, США достаточно показать ему одну папку: вот почему Киев упал в ноги Трампу


В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.

Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном

Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу

Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном


Лукашенко сообщил о телефонном разговоре с Путиным

Лукашенко взял на контроль ситуацию с уничтожением БПЛА над Минском

В Минске готовы активизировать сотрудничество с Эфиопией



Собянин рассказал, как строят станцию «Достоевская» Кольцевой линии метро

Мэр Москвы рассказал о развитии бывшей промзоны «Кирпичные улицы»

Собянин: Участие москвичей в жизни города — ключ ко всем позитивным изменениям

Станция "Достоевская" Кольцевой линии метро готова на четверть - Собянин


В Бузулукском бору в эти дни работает смена проекта «Заповедное дело РГО»

Почему технологии ПВВК безопасны и эффективны, химия и экология воды по мнению Алексея Горшкова

В Ростокине расскажут о млекопитающих Москвы

Число пострадавших от непогоды автомобилей растет


Открытие наследственного дела после кончины Григоровича

Жизнь у моря: в Феодосии стартовал второй этап продаж в ЖК «Утесов»

Песков: Россия считает Иран, Китай и КНДР своими союзниками

Курьер мошенников похитил у пенсионерки более 300 тысяч рублей: молодой человек заключён под стражу


Не чайные клиперы

Деревенские прогулки...

Туманное утро в Турчасово...

В Архангельске представили киноальманах «Север, я люблю тебя!» по произведениям современных писателей


Сколько пассажиров прибывают в Крым летом на поездах ежедневно

Прогноз погоды в Крыму на 27 июля

К парню с костылем подошли трое с требованием уступить. Он был готов, но заступилась бабушка по соседству

В Крыму из-за дыма от пожара столкнулись девять автомобилей


Августовский урожай. Сезонные ягоды и фрукты, которые стоит купить сейчас

КП: жена телеведущего Дмитрия Диброва Полина ушла от него к другому мужчине

Детёныш редкого кенгуру валлаби появился на свет в Московском зоопарке

Суды в ряде регионов начали привлекать к уголовной ответственности автомобилистов












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Кудерметова пробилась во второй раунд турнира в Монреале.






Строители приступили к обустройству фундаментов опор эстакады на Каширском шоссе

С. Карпов уходит с поста министра транспорта Самарской области спустя 8 месяцев

Время для душевных встреч

КП: жена телеведущего Дмитрия Диброва Полина ушла от него к другому мужчине