Собянин обозначил задачи перед московским отделением "Единой России"
Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в XIX конференции Московского городского отделения партии «Единая Россия». В своем обращении к присутствующим мэр Москвы сделал акцент на важности выполнения всех городских госпрограмм.
«Нашей партийной организации нужно создать реалистичную программу по развитию экономики, транспорта, системы образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и других важных для Москвы направлений. Кроме того, нужно своевременно отчитываться перед москвичами о проделанной работе», - сказал Сергей Собянин.
В первую очередь, по словам мэра, партийцам необходимо сконцентрироваться на развитии экономики. Делать это нужно путем развития импортозамещения и повышения инвестиционной привлекательности города Москвы.
«Тем, кто активно развивает свое производство, мы готовы предложить ряд льгот. В ближайшее время столичное правительство примет соответствующее постановление», - добавил Сергей Собянин.
Кроме того, мэр Москвы подчеркнул важность выполнения всех обязательств по социальной защите населения, в особенности, предоставления льгот москвичам на оплату взносов на капитальный ремонт.
«Одной из наиболее острых проблем столицы остается транспортная. Несмотря на трудную экономическую ситуацию в городе, мы будем продолжать строить дороги, мосты, развязки, станции метро и развивать наземный транспорт», - заключил Сергей Собянин.
Выборы депутатов Государственной Думы РФ были перенесены с 4 декабря на 18 сентября 2018 года. Второе воскресенье сентября выбрали Единым днем голосования.