Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг регионов по ситуации на рынке труда

Москва и Санкт-Петербург остаются лидерами по ситуации на рынке труда. Об этом свидетельствует исследование РИА Новости.

Третье место занимает Московская область. На четвертое место поднялась Республика Татарстан, пятую позицию заняла Республика Башкортостан. В целом в первой десятке по составу произошло лишь одно изменение – в нее вошла Тюменская область, а покинул Ханты-Мансийский автономный округ-Югра.

При расчете рейтинга были проанализированы восемь показателей, характеризующих положение в исследуемой области, которые включают уровень оплаты труда, занятость, условия труда, а также емкость рынка труда.

19 августа Сергей Худяков, генеральный директор страхового брокера Mains Insurance Brokers & Consultants, рассказал, что последние исследования показывают, что наиболее острыми для работодателей в прошлом году были три проблемы: подбор персонала, удержание кадров и завышенные ожидания соискателей касательно заработной платы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Эксперты назвали важным решением голосование по образу нового Московского цирка на «Активном гражданине»

Бизнесу на воде в зоне вылета позавидуют торговцы оружием и нефтяные короли

Карпин прояснил позицию по Дзюбе в сборной

Вдова борца Сайтиева подтвердила, что в день смертью он выпал из окна