Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Qualcomm объединилась с Samsung и Google для создания умных очков

0

Гендиректор Qualcomm Кристиано Амон сообщил, что чипмейкер сотрудничает с Samsung и Google в рамках создания смарт-очков смешанной реальности. Партнерство, начатое в прошлом году, призвано объединить дополненную реальность (AR) и виртуальную реальность (VR) в компактном и удобном формате. В отличие от нынешних AR- и VR-устройств, которые часто бывают громоздкими и неудобными, новые смарт-очки обещают более «стильный» опыт.

Амон представляет себе очки как устройство-компаньон, которое дополнит существующие смартфоны, обеспечивая новые интерактивные возможности без необходимости использования дополнительного оборудования.

Очки смешанной реальности будут отличаться от гарнитуры Apple Vision Pro, которая делает акцент на большем числе функций. Очки Qualcomm призваны предложить легкое решение для повседневного ношения, интегрируемое со смартфонами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Россия запускает проект для развития атомной энергетики в труднодоступных регионах

Прибалтика вышла из БРЭЛЛ навстречу туманному энергетическому будущему

Мизулина заявила о необходимости изменить процедуру сдачи ЕГЭ

Элиты в соцсетях – репетиция с легендой балета, «Продэкспо» и подбитый Porsche