Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

В Якутии найден особо крупный алмаз весом 262,5 карата

На алмазном месторождении в Якутии найден особо крупный алмаз, вес драгоценного камня составил 262,5 карата. Об этом сообщили в пресс-службе компании АЛРОСА, пишет РИА Новости.

В сообщении говорится, что компания «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА добыла особо крупный алмаз ювелирного качества на алмазном месторождении Эбелях в Анабарском районе Республики Саха (Якутия). Это уже второй крупный алмаз, найденный на том же месторождении за год - 10 сентября прошлого года был добыт кристалл весом 390,7 карата, ставший крупнейшим за последние десять лет ювелирным алмазом в России.  

Гендиректор «Алроса» Павел Маринычев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что  россыпное алмазное месторождение Эбелях уникальное. 9 октября 2017 года здесь был добыт самый крупный в истории российской алмазодобычи
редчайший чистый розовый алмаз массой 27,85 карата. Из которого, в результате огранки, появился уникальный бриллиант «Призрак розы».






Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Важность сотрудничества с PR-агентствами для успешного ведения дел с госорганами

В вузах России сократят платный набор на ненужные экономике специальности

«Смыслы»: коллекция ювелирного бренда LunaLu

Как россияне будут обслуживать свои автомобили в 2025 году: результаты опроса выявили неожиданные тенденции