Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

В тендере на аренду площадей в аэропорту Кишинева участвовала только одна компания

0

"В конкурсе участвовала только одна компания", - подтвердила информацию PR-менеджер аэропорта Наталья Кожокарь, пишет bani.md

Это компания Lagardère, которая уже более полугода борется без конкуренции за эти площади.

Тендер на аренду коммерческих помещений в аэропорту Кишинева провалился дважды. Первый тендер был объявлен 18 января, когда в конкурсе приняли участие только две компании: Lagardère и LeBridge. В начале марта власти объявили новый тендер, а 25 марта одна из двух компаний заявила, что передумала и не будет участвовать в повторном тендере. Агентство публичной собственности (АПС) решило изменить условия участия, чтобы привлечь больше международных компаний с хорошей репутацией.

29 марта администрация Кишиневского аэропорта объявила о начале третьего тендера, а 21 июня Конституционный суд признал неконституционными поправки в законодательство, продлевающие срок аренды коммерческих площадей, принятые по инициативе депутата Раду Мариана. Закон был повторно рассмотрен и повторно проголосован в парламенте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Винник на Фогеля

"Монако" проиграло "Бенфике" со счетом 0:1 в матче Лиги чемпионов

Алексей Фомин рассказал о выдающемся звуковом инженере Эрике Персинге

Скандальная история с щедрым мэром Мытищ, подарившим таджикам квартиру, получила неожиданный поворот