Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Маленькая благовещенка Эсмира Мамедова с диагнозом ДЦП нуждается в помощи

0
Эсмире Мамедовой из Благовещенска почти 3 года, но она пока так и не сделала первый шаг и не сказала ни слова. Однако есть шанс, что малышку поставят на ноги в харбинском медицинском центре. Для этого до 20 января нужно собрать почти 350 тысяч рублей.

- Когда сумки у меня на руках, бывает, приходится Эсмиру вот так на плечо брать.

Рите приходится быть сильной. И если поднимать 16 килограммов на шестой этаж молодая мама уже наловчилась, то жить с мыслью о том, что дочь никогда не пойдет сама, не каждой по плечу. Девочка совсем не говорит и не понимает окружающих. В год Эсмире поставили диагноз ДЦП. Сейчас ей 2,8.


«Мы начали в полтора года сидеть. Самостоятельно до сих пор плохо сидим, часто падаем, вот, видите, все в синяках мы», - говорит мама Эсмиры Рита Мамедова.


Эсмира - уже вторая попытка Мамедовых стать большой семьей. Первенец тоже родился с диагнозом ДЦП. Из-за осложнений он умер спустя всего 2 года жизни! Точную причину этих несчастий местные медики пока назвать не могут. А Рита очень боится потерять дочку и не может из-за злого рока решиться на третьего ребенка.

«У нас папа очень хочет мальчика. Очень. Потому что мечтает на рыбалку ходить. Но я говорю, что не буду рисковать, пока причину не найдут», - признается Рита Мамедова.

Внести ясность, уверена Рита, могут в Российской детской клинической больнице при федеральном Минздраве. На днях девушка отправила в Москву результаты обследования Эсмиры. Но ждать долго семья не может: кроха болеет каждый месяц и постоянно плачет, а что у нее болит, объяснить не в состоянии.

Мамедовы собирают деньги, чтобы отвезти Эсмиру в Реабилитационный центр Второй больницы Хэйлунцзянского университета. Его посоветовали мамы, чьи дети с диагнозом ДЦП после курса лечения возвращались оттуда на своих ножках. Китайские врачи уже прислали приглашение. Они не обещают полного выздоровления, но гарантируют улучшение.

За 3 месяца проживания, питания и лечения нужно отдать полмиллиона рублей. До 20 января осталось собрать примерно 350 тысяч. У семьи, которая снимает жилье и где работает только папа, таких денег, конечно, нет. Все ценные вещи Мамедовы распродали, когда пытались вылечить своего первого ребенка. Сейчас вся надежда только на неравнодушных.


Неделю назад произошло удивительное событие - Эсмира поползла! Очевидно, помогли бесплатные занятия в бассейне, говорит Рита и очень надеется: поездка в Харбин станет большим шагом к выздоровлению, после которого, наконец, она услышит топот маленьких ножек и такое долгожданное слово "мама".

Деньги на лечение Эсмиры Мамедовой можно перечислить на карту Сбербанка 4276 8030 1474 5455. Получатель Рахимаханим Октай Кызы М.

Мобильный банк: ПЕРЕВОД 914 604 5992 сумма.

Добавим, что неврологи детской городской больницы Благовещенска, где наблюдается и лечится Эсмира, подтвердили: эффект от реабилитации в клинике Харбина однозначно будет. Кроме того, отметили амурские врачи, их китайские коллеги владеют методиками, которые могут пролить свет на причину болезни.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса