Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Редкий вид морских коньков принес потомство в «Москвариуме» на ВДНХ

Находящиеся под угрозой исчезновения морские коньки вида Hippocampus reidi принесли потомство в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ.  Об этом сообщила заместитель гендиректора центра Ирина Мейнцер.

«В «Москвариуме» обитает более 12 тысяч представителей водной фауны, среди которых есть и морские коньки. С 2017 года в океанариуме активно ведется работа по размножению вида Hippocampus reidi. Так, в августе этого года благодаря работе специалистов и комфортным условиям содержания редкий вид принес новое потомство. Hippocampus reidi – сложный вид для содержания и размножения в силу низкой выживаемости потомства», – сказала Ирина Мейнцер.

Она добавила, что морской конек включен в перечень видов, находящихся под угрозой исчезновения, поэтому их размножение в искусственной среде имеет особое значение для сохранения популяции.

Особенность этих обитателей заключается в том, что они создают пары на всю жизнь, и именно самцы вынашивают потомство. Икринки хранятся в специальных сумках на брюхе самца.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Мужчина отрубил голову сожительнице в Приморском крае

США ОКАЗАЛИСЬ В СОСТАВЕ РОССИИ, ПРОГРАММНО? ВСТРОЙКА ЦРУ ЛИБО СПЕЦ ОПЕРАЦИЯ РОССИИ? Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп.

Названы самые дорогие бронирования отелей россиянами на 14 февраля

Пользователи Telegram пожаловались на сбои в работе мессенджера