Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Виктор Игнатенко покинул пост ректора БГУ

0

Ректор Байкальского государственного университета Виктор Игнатенко объявил о том, что покидает пост главы учреждения. Об этом он написал 12 сентября в своем телеграм-канале.

- Давно принял решение, что после достижения 65-летнего возраста разумно покинуть любые руководящие должности. В нашем университете есть немало молодых и профессиональных работников, которые обеспечат успешное развитие вуза, – рассказал Игнатенко.

Экс-глава БГУ отметил, что лучшей работой для него сейчас была бы профессорская деятельность. Также он сообщил, что исполняющим обязанности ректора назначен доктор юридических наук, профессор Олег Грибунов, ранее он занимал пост проректора – проректора по научной работе ВУЗа.

Виктор Игнатенко возглавил Байкальский госуниверситет в 2020 году. Ранее он занимал посты председателя регионального избиркома, заместителя губернатора и председателя правительства Иркутской области.

Фото: телеграм-канал "ИГНАТЕНКО LIVE Иркутск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Столичные росгвардейцы пресекли хулиганство в торговом центре

Сотрудники Росгвардии помогли потушить загоревшийся автомобиль в Москве

У жителя Подмосковья забрали дом за производство наркотиков