Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

В гимназиях Махачкалы прошли открытые уроки, посвященные 25-летию разгрома бандформирований, вторгшихся в Дагестан

МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в образовательных учреждениях Махачкалы прошли открытые уроки, посвященные 25-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся в республику в августе-сентябре 1999 года.

С ребятами на эту тему побеседовали замглавы администрации Махачкалы Рустам Магомедов и депутат городского Собрания Гамзат Магомедбеков.

В своих выступлениях они сделали акцент на том, что благодаря единству и силе Дагестан сумел отстоять свою свободу и независимость. Гости также наказали ребятам чтить память тех, кто отдал жизнь за мир и безопасность нашей республики.

«Сегодня, вспоминая героическое прошлое, мы с честью и гордостью смотрим в будущее. Пусть память о героях вдохновляет нас на подвиги, а дух защитников Дагестана живет в сердцах каждого из нас», – подчеркнул Рустам Магомедов.

Подобное мероприятие прошло также в гимназии №7. В качестве гостей, и чтобы пообщаться со школьниками, его посетили руководитель Управления Главы РД по вопросам противодействия коррупции Мустапа Генжиханов, участник специальной военной операции, дважды кавалер ордена Мужества Даир Сафаров, замглавы администрации Советского района Сабир Юсупов, депутат городского Собрания Махачкалы Марианна Останковская и другие.

Они рассказали ребятам о событиях 1999 года и ответили на их вопросы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Захарова уверенно вышла в финал квалификации турнира WTA-250 в Румынии






Новый формат навигации появился на транспортных объектах Москвы

Эксперт индустрии красоты Стоянов: в РФ мужчины чаще женщин покупают бьюти-услуги

Московская недвижимость потянулась за Лондоном // Как изменилась стоимость квадратного метра элитного жилья

Сильное задымление возникло в павильоне «Слово» на ВДНХ в Москве