Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

ВОЗ одобрила первую в мире вакцину против оспы обезьян

В мире появилась первая общедоступная вакцина против оспы обезьян. Ее официально одобрила к использованию Всемирная организация здравоохранения.

Стоит отметить, что вакцина, разработанная в Дании, прошла облегченную версию клинических испытаний. А все потому, что она нужна срочно: ВОЗ уже объявил распространение обезьяньей оспы чрезвычайной ситуации международного значения.

Болезнь впервые обнаружили всего два года назад, но за это время вирусом заразились больше 100 тысяч человек. Только с начала года от нее умерли около тысячи больных.

Больше всего от вируса страдают африканские страны, но в этом году он начал стремительно распространятся по всему миру. На этапе испытаний сейчас и несколько других вакцин, в том числе российская.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Потеряв Сирию, Россия укрепляется на юге Ливии

В Москве состоится презентация 17 тома книги «Человек нового времени»

Тотальное обрушение температур произойдет в феврале: Вильфанд предупредил о приходе 35-градусных морозов