Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Парусник «Крузенштерн» завершил визит в Марокко

0

Судно взяло курс на порт приписки Калининград

Фото с сайта Росрыболовства

Российское учебно-парусное судно «Крузенштерн», которое зашло с дружественным визитом 9 сентября в марокканский порт Агадир, взяло курс на порт приписки Калининград. Об этом сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.

Во время пребывания судна в порту его посетили представители местных властей и отраслевого сообщества. 11 сентября на борту «Крузенштерна» состоялся торжественный прием.

Напомним, на борту судна проходят учебную практику более 130 курсантов из учебных заведений Росрыболовства. Будущие судоводители, судомеханики, электромеханики и рефмеханики получают навыки работы на судне в море и в порту, а также впервые проходят опыт океанского плавания.

За две недели рейса «Крузенштерн» оставил позади Балтийское и Северное моря, пересек Дуврский пролив (самую узкую часть пролива Ла-Манш) и нулевой меридиан, а затем через Бискайский залив вышел в Атлантический океан. Всего пройдено около двух тысяч морских миль, из них под парусом и машиной — примерно 1,5 тысячи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






В RooX UIDM расширены возможности аутентификации сотрудников

Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России товарный знак

СберНПФ отчитался за ПДС. Россияне учатся копить вместе с государством

ВСТРОЙКА ЦРУ В РОССИЮ ЛИБО США В СОСТАВЕ РОССИИ? Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! РИА НОВОСТИ, TIME, Владимир Путин, Дональд Трамп, Илон Маск.