Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Гастроли Белгородского драматического театра им. Щепкина пройдут в Северной Осетии

Гастроли Белгородского государственного академического драматического театра им. М. С. Щепкина пройдут на сцене Академического Русского театра имени Е. Вахтангова в Владикавказе. Как сообщает ТАСС, в рамках гастролей зрителям предложат несколько спектаклей.

Об этом рассказал Владимир Уваров, художественный руководитель и директор Академического Русского театра имени Е. Вахтангова.

По словам Уварова, белгородская труппа уже не раз выступала на сцене Русского театра и всегда имела успех. Несмотря на сложную ситуацию в Белгороде, театр выбрал для владикавказских зрителей яркие и жизнерадостные постановки.

Программа гастролей включает спектакли: «Моя жена — лгунья» по пьесе М. Мэйо и М. Эннекена, комедию «Женитьба Бальзаминова» А. Островского, французскую комедию Ф. Вебера «Ужин дураков» и постановку «Абсолютно счастливые люди» по рассказам В. Шукшина.

Уваров подчеркнул, что Русский театр и Белгородский театр имеют тесные связи, и в сложные времена театр из Северной Осетии рад поддержать своих коллег, предоставляя свою сцену и помощь администраторов, билетеров и технических специалистов.


Фото: Pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе






Приговор актеру за избиение экс-замглавы Минэнерго оставили в силе

Обзор комплектаций Lada Aura

Московские набережные начали готовить к открытию навигации

Аномальная жара в марте и ледяной май: синоптики обнародовали новый прогноз на весну 2025 года