Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Россия и КНДР планируют расширить культурное сотрудничество

На третий день Форума объединенных культур в Санкт-Петербурге прошла встреча заместителя министра культуры России Андрея Малышева с послом КНДР Син Хон Чхолем. Обсуждались планы по участию российских артистов в фестивалях и расширению культурных обменов, сообщается в ТГ-канале Министерства культуры России.

Стороны обсудили участие российских коллективов в традиционном Художественном фестивале «Апрельская весна», который пройдет в Пхеньяне. 

В этом году заявки на участие подали 11 российских коллективов, среди которых Ансамбль Игоря Моисеева и Народный ансамбль «Россия» имени Л. Г. Зыкиной. Ранее участники из России получили более 50 золотых и серебряных наград на этом фестивале.

Кроме того, обсуждалась возможность организации совместных мероприятий, таких как Неделя кино России и КНДР, которая может состояться уже в следующем году. Эти и другие проекты будут включены в межведомственную программу культурного сотрудничества на следующие три года.


Фото: ТГ-канал Минкультуры России



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция стартового матча Елены Рыбакиной на турнире за миллион долларов






Три года принудработ. Директор строительной компании осуждён за гибель рабочих

Самое лучшее детям: о культуре безопасности жизнедеятельности

В Щелкове прошел региональный этап всероссийской школьной олимпиады по праву

Врач Кондрахин: ходьба и плавание помогут в улучшении памяти после 50 лет