Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Архимандрит Крестьянкин назвал два незаметных греха, которые приближают к аду

Архимандрит Иоанн Крестьянкин определил два самых страшных греха, отравляющих жизнь верующего.

Многие стремятся избегать осуждения других людей, однако, как показывает практика, это сделать не так-то просто. Священник приводит историю двух подруг, которые решили не обсуждать знакомых за спиной, но вскоре нарушили обещание, осознав, что говорить о другом неинтересно. 

Судить других — привычное дело: каждый хоть раз осуждал близких за их проступки, даже верующие не всегда остаются в стороне. В такой ситуации искреннее покаяние становится необходимым шагом для избавления от негативных воздействий. 

Как отметил архимандрит, два наиболее разрушительных греха — это осуждение и соблазн. Чтобы не впадать в искушения, стоит уделять больше времени молитве, а не сплетням.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу

Специалист Гомыранов: тёплая зима не повлияет на количество змей в Подмосковье

Трамп репостнул статью с цитатой Путина, что Европа встанет у ноги хозяина

Самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в Бангкоке