Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Замминистра культуры РФ Андрей Малышев встретился с коллегой из Зимбабве Эмили Джисаей

В рамках X Форума объединенных культур в Санкт-Петербурге прошла встреча заместителя министра культуры России Андрея Малышева и его коллеги из Зимбабве Эмили Джисаи. Основное внимание уделили развитию партнерства в сфере творческого образования, исполнительских искусств и кинематографии, сообщается в официальном ТГ-канале Минкультуры России.

Замминистра культуры РФ выразил готовность российских учебных заведений принимать студентов из Зимбабве и наладить взаимодействие с зимбабвийскими культурными учреждениями. По его словам, творческие вузы России открыты для талантливых студентов из африканской страны.

Эмили Джисая подчеркнула, что в Зимбабве заинтересованы в увеличении контактов в области культуры и изучении уникального опыта России по сохранению культурного наследия.

Кроме того, Андрей Малышев предложил организовать в 2025 году выступления российских артистов в Зимбабве.


Фото: ТГ-канал Минкультуры России



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Посол Ирана подтвердил активное развитие военно-технического сотрудничества с РФ

"Финал четырех" Кубка России по баскетболу пройдет в Нижнем Новгороде

В Архангельске установили мемориальную доску народному артисту РСФСР Борису Данилову

В Кирове с рабочим визитом побывала директор российского Центра лечебной педагогики Анна Битова