Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

«Известия»: под налог на вклады подпадут доходы от 190 тысяч рублей

0
АиФ 

Под действие нового налога на вклады за 2023 год подпадают доходы от 190 тысяч рублей, сообщают «Известия».

Это связано с тем, что ключевая ставка выросла до 19%, а значит, новый налог затронет примерно миллион человек — это не более пяти процентов от общего числа вкладчиков. Чтобы получить доход в размере 190 тысяч рублей или больше, нужно иметь депозит или накопительный счёт на сумму более одного миллиона рублей.

Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова в свою очередь отметила, что заплатить сбор должны будут те, у кого в банке совокупно лежит не менее 1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Федеральная налоговая служба начала рассылать уведомления в личные кабинеты налогоплательщиков о необходимости уплаты налога на процентные доходы по вкладам за 2023 год. Этот налог россияне будут платить впервые.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Пожар на Электрозаводе в Москве ликвидировали, госпитализировали 5 человек

Москвич получил ожоги 50 процентов тела из-за вспыхнувшего моноколеса

112: пожар в здании Электрозавода в Москве был локализован

Пять женщин оказались в инфекционной больнице после процедуры ЭКО в Москве