Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Бастрыкину доложат о проблемах жителей ливенской многоэтажки

В информационный центр Следственного комитета России обратилась жительница города Ливны Орловской области. Она заявила, о нарушении своих прав и прав её соседей по многоквартирному дому.

Женщина рассказала, что многоквартирный дом на улице Индустриальной появился в 2004 году, для этого было переделано здание местного общеобразовательного учреждения, построенное в 1958 году. При этом во время переоборудования необходимые исследования не проводились, а материалы для строительства были небезопасны. Спустя 20 лет это привело к существенным проблемам.

«В настоящее время в доме не функционирует вентиляционная система, из-за обратной тяги жильцы постоянно ощущают запах газа, в стенах появились трещины, а конструкции деформировались. Постоянная сырость в квартирах привела к появлению плесени, что негативно влияет на здоровье граждан, включая двух детей заявительницы, один из которых страдает ДЦП», – рассказали в ведомстве.

При этом жильцы заявляют, что неоднократно обращались с жалобами к чиновникам, но это не дало никаких результатов.

На жалобу орловчанки отреагировал глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил своим подчинённым провести процессуальную проверку по данному факту, а после доложить о её результатах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






РИА Новости: "TIME представил обложку с Маском". TIME ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

«Буду петь бесплатно»: Лолита пожаловалась на отмену концертов из-за жалоб

Нижегородцы участвуют в международном конкурсе рисунков «Защитники Отечества. Zаветам Vерны»

В Москве пять женщин экстренно госпитализировали с лихорадкой после процедуры ЭКО