Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Транспортные полицейские организовали для школьников познавательную экскурсию по железнодорожной станции Кемерово-Пассажирская

Инспекторы по делам несовершеннолетних Кузбасского линейного управления МВД России, член Общественного совета Ирина Батурина совместно со специалистом по охране труда провели экскурсию для учеников основной общеобразовательной школы № 6 города Топки.

Первая часть мероприятия для ребят началась с урока о безопасном поведении на объектах транспорта, который состоялся на самоходном железнодорожном вагоне во время поездки на станцию Кемерово-Пассажирская. По прибытии на станцию организаторы мероприятия рассказали детям об истории вокзала и его архитектурных особенностях.

Юным пассажирам также продемонстрировали работу наряда сотрудников патрульно-постовой службы на железнодорожном вокзале, а в дежурной комнате полиции их ознакомили с техническими средствами, которые используют стражи правопорядка в повседневной деятельности. Самые активные школьники выступили в роли экспертов-криминалистов и попробовали с помощью дактилоскопических порошков выявить следы пальцев рук на разных предметах, а после обнаруженные следы сравнили с образцами на дактилоскопической карте.

В завершении мероприятия транспортные полицейские провели викторину, где участники могли проверить свои знания о железнодорожном транспорте и его истории.  Фото: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






Житель Подмосковья выманил у многодетной семьи из США пять миллионов рублей

Юная саксофонистка из Петрозаводска дважды покорила жюри международных конкурсов

Вот так зелье заварили: укрепляем и очищаем организм при помощи лекарственных трав

СЕНСАЦИЯ ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!