Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Лжесотрудники Соцфонда и Центробанка озолотились на пенсионерке из Тарко-Сале

Пожилая жительница Тарко-Сале стала жертвой мошенников. 64-летняя женщина за два дня перевела аферистам все свои сбережения, сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

«Заявительнице в период с 12 по 13 сентября звонили неизвестные, представляясь сотрудниками Соцфонда России, «Госуслуг», Центробанка РФ и правоохранительных органов, которые убедили ее обналичить свои сбережения», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сначала мошенники уговорили пожилую горожанку установить на телефоне приложение и перевести с его помощью часть денег. А затем заставили пенсионерку снять все оставшиеся сбережения и через банкомат отправить их на указанные аферистами «безопасные» счета. В общей сложности женщина перевела аферистам более 3 млн рублей.

В полицию жительница Тарко-Сале обратилась, когда фейковые сотрудники госорганов перестали выходить на связь. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

В поселке Ханымей 58-летний местный житель пострадал от действий лжеброкеров. Аферисты предложили ямальцу заработать на инвестициях и открытии брокерского счета. За месяц мошенники выманили у мужчины почти 2 млн рублей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






В СПб начнут лечить бездомных

Посол Моргулов: Россия и Китай едины в непринятии попыток переписывания истории

Москва ориентируется на высокий бюджет

В Ярославской области женщина выиграла суд из-за неудачного омоложения лица