Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

На маршруты в Лабытнанги выйдут девять новых экологичных автобусов

В Лабытнанги прибыли девять новых экологичных автобусов, работающих на газомоторном топливе. В ближайшее время брендированными машинами заменят старые автобусы на маршрутах в отдаленные микрорайоны Обской и Бам, а также до Харпа, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Это первая поставка пассажирского транспорта на Ямал в этом году. Вместимость каждого автобуса — 84 пассажира, мест для сидения — 28. Транспорт брендирован ямальскими мишками «Северный характер», «Чистый Ямал» и логотипом дорожного нацпроекта», — говорится в пресс-релизе.

В салонах автобусов есть крепления для колясок, информационные табло, валидаторы для оплаты проезда картой. В машинах установлены камеры видеонаблюдения, системы ГЛОНАСС, а при входе есть специальные наклонные платформы.

Ранее пресс-служба губернатора ЯНАО сообщала, что до конца года на Ямал доставят 44 новых автобуса. Все машины отечественного производства: их приобрели на заводах Московской, Курганской и Нижегородской областей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.






Алексей Воробьев попытался оправдываться за сови слова о неполноценных девушках: “Вы лишь подтверждаете мою теорию”

Теперь это запрещено: пожилых людей, доживших до 70 лет, ждёт сюрприз с 1 марта

Вылеты самолетов из Кузбасса в разные точки России задерживаются на 6 часов

Ретрокалендарь: от патента Томаса Эдисона на фонограф до Российского экономического университета имени Плеханова