Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Россельхознадзор проконтролировал отправку из Дагестана в Центральную Россию более 16 тысяч тонн плодоовощной продукции для крупных торговых сетей

0

С начала 2024 года Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан при вывозе из региона проконтролировано около 510 партий подкарантинной продукции общим весом более 16320 тонн. В основном это свежая плодоовощная продукция (арбузы, яблоки, груши, виноград, томаты, и др.), предназначенная для поставок в крупные торговые сети Московской, Ленинградкой, Ярославской, Орловской, Свердловской, Рязанской, Новгородской, Тульской областей.

По месту хранения указанной продукции сотрудниками Управления был проведён отбор проб и контроль товаросопроводительных документов. По результатам лабораторных анализов Территориального отдела в Республике Дагестан Южного филиала ФГБУ «ВНИИКР» карантинные вредные организмы не обнаружены.

На всю продукцию оформлены карантинные сертификаты, подтверждающие прохождение фитосанитарного контроля и соответствие всем необходимым требованиям.

Карантинный фитосанитарный контроль (надзор) направлен на выявление карантинных объектов (карантинных вредных  организмов) и осуществляется в целях предотвращения заноса и распространения карантинных объектов при перемещении карантинной продукции.

Сообщение Россельхознадзор проконтролировал отправку из Дагестана в Центральную Россию более 16 тысяч тонн плодоовощной продукции для крупных торговых сетей появились сначала на Лезги Газет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Около 200 тыс подмосковных школьников используют цифровой сервис «Помощник ученика»

Анастасия Агафонова вошла в Топ-3 рейтинга руководителей подразделений private banking

Жители Подмосковья получили 17,8% годовых по программе долгосрочных сбережений

Школьники из Москвы стали триумфаторами национального шахматного первенства