Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

В Германии состоялся первый чемпионат по хоббихорсингу

0

В Германии состоялся первый чемпионат по хоббихорсингу: это новый вид спорта, где нужно скакать на деревянной палке с лошадиной головой.

Германия создала Германский союз хоббихорсинга с 5000 членами и 231 низовой организацией. Чемпионат проходил в Олимпийском легкоатлетическом центре во Франкфурте-на-Майне. Около 1000 зрителей пришли на мероприятие, а в самих соревнованиях приняли участие около 300 человек, в основном девушек. Самому младшему участнику было 4 года, а самому старшему — 50 лет.

Дисциплины включали прыжки через барьер, парадный выезд, рысь и галоп.

В зале для соревнований была открыта лавка с товарами для хоббихорсинга, включая деревянные коней стоимостью до 500 евро.

Запись В Германии состоялся первый чемпионат по хоббихорсингу впервые появилась Международное радио «Голос Балтии».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Лавров: разворот политики России на Запад после распада СССР был ошибкой

Росгвардейцы задержали дебошира в торговом центре на востоке Москвы

Мосгорсуд оставил Елену Блиновскую в СИЗО до 2 мая

Геннадий Скляр предложил переименовать Киевский вокзал и Киевское шоссе