Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Ко Дню Победы в 2025 году в Астрахани появится новый мемориал

0
Его установят в честь юбилейной даты.

В 2025 году россияне будут праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Астраханской области началась подготовка к торжеству: запланирована серия акций и мероприятий. Всего их будет не менее 300.

Главной темой стало рассмотрение мер социальной поддержки ветеранов. Сегодня в регионе проживает 919 ветеранов ВОВ. 

«Для тех, кто в силу возраста и состояния здоровья не выходит из дома, нужно организовать поздравление на дому. И, конечно, оказать помощь по хозяйству», – поручил губернатор. 

В честь 9 Мая в Каспийской столице проведут научно-практическую конференцию «Астраханские краеведческие чтения», Международный литературный фестиваль, готовятся премьеры спектаклей на военную тематику и концертные программы. 

Центральным событием Дня Победы в следующем году станет открытие стелы «Город трудовой доблести». По решению местных жителей мемориал установят возле Центрального стадиона. 

Всего на территории Астраханской области находится 86 воинских захоронений, 275 обелисков и памятников. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






Пожар в Новой Москве полностью потушили

В Москве пенсионерка чуть не осталась без руки после укуса домашней кошки

В День защитника Отечества в Культурном центре «Интеграция» пройдет концерт инструментальной музыки

Возрождение территорий и инфраструктуры сельской местности