Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2024

Летние трансферы «Факела» оценены как самые скромные в лиге – в 80 тысяч евро

Воронежский "Факел" мог потратить на трансферы футболистов летом 2024 года лишь 80 тыс. евро, рассчитал "Спортс". По версии издания, это самые низкие траты среди всех клубов Российской премьер-лиги (РПЛ).

На этом фоне потенциальные конкуренты "огнеопасных" в борьбе за выживание в элите российского футбола могли позволить себе куда большие затраты. Например, тольяттинский "Акрон", вероятно, потратился на 2,215 млн евро, а нижегородский "Пари НН" - примерно на 1,6 млн евро.

Но надо учитывать, что, судя по всему, "Спортс" оценил прямые затраты клубов, когда за трансфер игрока нужно платить другой команде. Стратегия "Факела" последних лет, напротив, сводится к тому, чтобы подписывать футболистов в статусе свободных агентов.

Бюджет футбольных клубов в России - дискуссионная тема из-за их непрозрачности. С одной стороны, Российский футбольный союз раскрывает часть этих данных, но по итогам календарного года. С другой - бюджетирование команд идет посезонно: турниры стартуют летом, далее следует зимний перерыв, а возобновляются чемпионат и кубок страны весной и завершаются опять-таки к лету.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Ольховский

Экс-теннисист Ольховский: многие не верят травмам Джоковича






В Турции ребенок попал в больницу из-за того, что мать бросила его в море

Apple, Samsung и Xiaomi стали самыми популярными смартфонами в Москве

Музыка по-русски: "Есть шансы на удачу". Швыдкой рассказал об участниках музыкального конкурса. Кто приедет на "Интервидение"?

Пассажир электробуса пострадал в результате ДТП в Москве