Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

В Дагестане состоялось открытие XI Международного межрелигиозного молодёжного форума

0

Открыл его Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов. 

В своём выступлении премьер-министр заявил, что вопросы сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия, диалога и сотрудничества, духовности и нравственности, противодействия радикализму остаются главными в  деятельности руководства республики.

Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам отметил, что сегодня идут нападки на духовные ценности нашей молодёжи, пытаются разорвать связь с Богом и ввергнуть подрастающее под дьявольское влияние. Он также подчеркнул, что нам пытаются навязать западные ценности и толкнуть к смуте.

«Чтобы противостоять этому натиску необходимо объединиться вокруг нашего лидера Владимира Путина и духовных ценностях нашей страны», — подчеркнул Владыка.

Председатель Муфтията РД Абдулла Салимов передал слова приветствия и наилучшие пожелания участникам форума от имени Муфтия Республики Дагестан, шейха Ахмада Афанди.

Он отметил, что когда-то был участником первого форума и данное мероприятие из года в год способствует гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и укреплению духовных ценностей.

Председатель Централизованной религиозной организация Иудейских Общин Республики Дагестан Валерий Дибияев назвал форум уникальной и мощной площадкой культурного обмена и духовного обогащения

Председатель центрального духовного управления буддистов (ЦДУБ) геше Йонтен (Сергей Киришов) подчеркнул важность подобных мероприятий, особенно в условиях современных угроз и вызовов, а также проведения СВО.

Открытие завершилось концертной программой от конфессий республики.

Сообщение В Дагестане состоялось открытие XI Международного межрелигиозного молодёжного форума появились сначала на Лезги Газет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Более десяти летевших в Сочи самолетов ушли на запасные аэродромы

СМИ: ФБР и АНБ рекомендуют сотрудникам не предоставлять отчеты о своей деятельности.

Автомобиль ГАЗ-51П 1972 года выпуска отреставрировали в Москве

Овечкин поделился, как празднование голов с семьей приносит ему счастье.