Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Клаудия Шейнбаум стала первой женщиной-президентом Мексики

0

Клаудия Шейнбаум стала первой женщиной-президентом Мексики: она имеет еврейские корни, так как её семья бежала из Литвы и Болгарии в 1920-е годы.

62-летнюю Шейнбаум обвиняют в антиизраильской позиции, так как она не прокомментировала убийство 1200 мирных жителей в Израиле в 2023 году. Она осудила ХАМАС, но также обвинила Израиль в гибели мирных жителей в секторе Газа.

Директор Центра еврейской документации в Мексике заявил, что Шейнбаум отстранилась от истории своей семьи. Политические оппоненты использовали антисемитские настроения против Шейнбаум, называя ее «болгарской еврейкой» и «единственным мексиканцем».

На инаугурации Шейнбаум присутствовали первая леди США жилл Байден, верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель и бывший президент Германии Кристиан Вульф.

Запись Клаудия Шейнбаум стала первой женщиной-президентом Мексики впервые появилась Международное радио «Голос Балтии».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Премьера «Игорь Крутой. Рапсодия льда – 2»: новый этап в синтезе музыки, поэзии и фигурного катания

«Генерал КГБ»: Лукашенко готов продать Беларусь Трампу

Московская премьера балета «Две Анны»: История о великих женщинах Серебряного века

Бустмаркет открывает новые возможности для фрилансеров