Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

В США врачи едва не опоздали дать противоядие девочке, укушенной гремучей змеей

В США врачи перепутали укус змеи с переломом лодыжки и едва не опоздали с противоядием. Об этом пишет Daily Mail.

Семилетняя Алли Брасфилд из Аризоны отдыхала вместе с семьей на природе в начале сентября. Она бегала по парку и споткнулась обо что-то в траве, но лишь отмахнулась и вернулась к игре. Однако на следующий день левая нога девочки опухла и начала становиться фиолетовой.

Местные врачи были в замешательстве и отправили семью домой. Когда Алли стало хуже, родители отвезли ее в более крупную больницу. Там врачи двух разных отделений неотложной помощи осмотрели ногу девочки и решили, что у нее вывих лодыжки.

Но в итоге им все же удалось выяснить, что Алли укусила гремучая змея. Необходимое противоядие было введено пациентке спустя 30 часов после укуса, при том, что оно считается эффективным при приеме в течение первых суток.

Теперь Брасфилды считают удачей, что их дочь осталась жива. Она перенесла уже две операции и переливание крови, а на этой неделе ее ждет очередное хирургическое вмешательство, направленное на восстановление кровообращения в ноге.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






23 февраля воронежцев пригласили послушать джаз-мануш

«Космонавтов готовят разносторонне»: Серова встретилась со школьниками в Мытищах

Бустмаркет открывает новые возможности для фрилансеров

Актер из «Склифосовского», «Скорой помощи» и «Универа» Юдин умер в 62 года