Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

В Молдове протестующие требуют освободить задержанных оппозиционных активистов

0

Сотни человек собрались у здания суда в Кагуле, требуя освобождения пятерых активистов оппозиционного блока «Победа», которые были задержаны по обвинению в финансовых нарушениях. Об этом сообщает Gagauznews.

Участники акции протеста скандируют лозунг «Свободу». Несмотря на массовый протест, полиция пока не вмешивается.

Депутат парламента Александр Суходольский, представитель внепарламентского блока, выступил перед собравшимися, осудив действия властей и поддержав задержанных активистов.

«Мы будем стоять здесь до конца и поддерживать каждого невиновного человека, пострадавшего от беспредела власти», — заявил Суходольский.

Задержанных активистов обвиняют в финансовых нарушениях, связанных с оплатой транспортных услуг во время протестов оппозиции.

Лидер блока Илан Шор утверждает, что эти задержания — форма давления на оппозицию в преддверии президентских выборов, которые запланированы на 20 октября.

Ранее в Кишиневе у здания Центральной избирательной комиссии прошла акция протеста с требованием открыть больше избирательных участков на территории России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Российские войска за день ликвидировали четыре минометные группы ВСУ.

Металлические скульптуры животных представили на выставке в музее Комсомольска (ФОТО)

Занятость как ловушка: на пути к раскрепощению и свободе

Проектировщика Дзержинской линии метро выбрали в Новосибирске