Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

АТОР: Турция в октябре стала дешевле на 10%

Средний чек тура в Турцию в октябре снизился на 10% по сравнению с сентябрем, до 208,2 тыс. рублей сообщает АТОР.

Такая сумма получилась из расчета при среднем количестве туристов в туре 2,35 человека и средней продолжительности отдыха в 8 ночей.

Основная доля бронирований приходится на курорты провинции Анталья - 85% от общего числа проданных турпакетов. Самыми популярными направлениями являются Аланья (27%) и Сиде (21,3%). Доля курортов Эгейского побережья составляет около 11%, на Стамбул приходится 3% продаж.

Доля заявок на путешествие с детьми в октябре выросла до 35,2% из-за школьных каникул, отмечают эксперты. При этом также увеличилась доля одиночных поездок - до 10,5% по сравнению с 9% месяцем ранее.

До этого были названы лучшие города России для отдыха с детьми осенью. Турагенты рекомендуют отправиться в Сочи, Калининград или Санкт-Петербург.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






В столице Сербии растет количество участников антиправительственных протестов

Минобороны РФ подало иск к РЖД на 5,5 миллиона рублей в московский суд.

Мухаммед Дауд или Из Средневековья в индустриальный век

Как общественники Выхино-Жулебино помогают поддерживать порядок в районе