Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Doom запустили на видеокарте без участия процессора

0

Мир портов Doom продолжает расширяться с появлением «doomgpu», разработанного пользователем GitHub jhuber6, который «раскрыл» потенциал видеокарт. Этот порт позволяет классической игре работать исключительно на видеокартах AMD или Nvidia под управлением Linux, при условии установки библиотеки LLVM C.

Первоначально протестированный на AMD RX 6950 XT, проект показывает, как GPU могут обрабатывать вычислительные задачи, не связанные с графикой. Пользователи также могут запускать его на Nvidia, следуя тем же процедурам установки с использованием загрузчика nvptx. Необходимыми компонентами являются система Linux с поддержкой ROCm, установка ROCm или ROCR-Runtime, библиотеки SDL2 и сборка LLVM.

jhuber6

На одном из скриншотов видно, что игра работает достаточно хорошо на первых миссиях, хотя RX 6950 XT достигает 99% загрузки при разрешении всего 1280×800.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв вылетел на старте турнира в Индиан-Уэллсе






Судебные приставы получили право изымать электросамокаты за долги

Объем экспорта товаров из Москвы во Вьетнам за год увеличился на 85%

Столкновение двух автомобилей парализовало движение на платной дороге в Москве

«Меня бояться надо». Таксистка призналась, с чем сталкивается на работе