Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Суд оштрафовал главу отдела строительного контроля банкротящейся «АльмакорГруп»

0

Арбитражный суд наложил штраф в размере 5 тысяч рублей на начальника отдела строительного контроля московской компании «АльмакорГруп», находящейся в стадии банкротства. Штраф был назначен в связи с выявленными нарушениями в ходе выездной проверки, проведенной специалистами Мосгосстройнадзора.

Проверка касалась деятельности ООО «АльмакорГруп», которое занимается переустройством инженерных коммуникаций и сооружений ОАО «РЖД» для строительства улично-дорожной сети на участках от улицы Грайвороновской до улицы Шоссейной. В результате инспекции, состоявшейся 29 мая 2023 года, были обнаружены нарушения, и компании было выдано предписание на их устранение. Об этом сообщило abn.agency.

Несмотря на несколько продлений сроков исполнения предписания, последним из которых стало разрешение до 29 декабря 2023 года, ООО «АльмакорГруп» продолжало запрашивать новые отсрочки. В конечном итоге срок выполнения требований был продлен до 3 июля 2024 года. Однако в ходе повторной проверки Мосгосстройнадзора выяснилось, что компания так и не устранила нарушения.

В результате на руководителя отдела строительного контроля «АльмакорГруп» Ивана Шашина был составлен протокол об административном правонарушении. Интересно, что дело рассматривалось в отсутствие сторон, и суд не обнаружил доказательств того, что Шашин предпринял меры для устранения выявленных нарушений. Кроме того, факт неисполнения предписания также не был оспорен.

Суд наложил штраф на Шашина.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






В России начали продавать Lexus UX 200 — недорого, но есть нюанс: машины 2022 года выпуска

Новгородская «Школа 21» вновь начала бесплатно обучать IT всех желающих

В Московской области зафиксировали первые случаи укусов клещей

Офицер СОБР Росгвардии Подмосковья рассказал о том, как принял решение создать детский военно-патриотический клуб