Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Посмертная жизнь есть: Ученые нашли факты в пользу существования загробного мира

Ученые изучили околосмертный опыт людей и пришли к выводу, что иной мир существует. 

Группа медиков во главе с кардиологом Пимом Ван Ломмелем и Кристофером Френчем проанализировала посмертные переживания 344 пациентов. Их выводы наводят на мысль о наличии загробной жизни.

Далее, ученый Сэм Парниа продолжил исследование, запланировав испытания в 25 больницах США, Канады и Великобритании. Удалось обследовать 2060 пациентов, переживших клиническую смерть, из которых 330 выжили. 

140 из них описали свои околосмертный опыт, а 26 заявили, что покидали свои тела. В палатах были размещены специальные тестовые картинки под потолком для проверки воспоминаний. Одному 57-летнему пациенту удалось точно описать происходящее вокруг него в течение трех минут клинической смерти.

Парниа заключает, что результаты пока не могут служить доказательством существования потустороннего мира. Но ученый уверяет, что сознание может оставаться активным хотя бы на протяжении трех минут после остановки сердца, информирует Комсомольская правда.

Ранее ИА МедиаПоток писал, что учеными открыто новое состояние между жизнью и смертью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






В Яковлевском округе при пожаре погибли двое детей

Чудо медицины: врачи в Москве пересадили два органа одному пациенту

Чемпионы мира по хоккею приехали в Дубну, чтобы сыграть с жителями

Москва закупила более 700 единиц пожарно-спасательной техники за 15 лет