Обновлённые стадионы, пешеходные дорожки, уличное освещение. Это и многое другое результат реализации наказов избирателей депутатами горсовета. На каждый округ Липецка, а всего их 36, выделено по 5 миллионов рублей. По инициативе губернатора Игоря Артамонова. Всего 180 миллионов. Эти малыши на мультистадион школы №2 в Липецке пришли впервые. Старая площадка была непригодна для ни для спорта, ни для прогулок. Но совсем недавно её полностью обновили. Старое покрытие заменили, поставили футбольные ворота, безопасные бортики. Больше 4 миллионов в рамках реализации наказов избирателей на обновление стадиона выделил депутат городского парламента Николай Двугрошев. Объект выбирали вместе с департаментом образования, прислушались и к мнению жителей. Модернизация именно этой площадки осчастливила 800 учеников школы и тех, кто проживает рядом. «Много было обращений от родителей. От жителей близлежащих домов. Мы собирали подписи и нам помогли. Детям надо заниматься. На улице свежий воздух. В спортзале невозможно сейчас. Поэтому был упор, чтобы её восстановить», – рассказала «Липецкому времени» заместитель директора школы Александра Яковенко. Николай Двугрошев посетил обновлённый стадион. Работу депутат оценил. Также он сообщил, что оставшиеся средства, выделенные на округ в рамках губернаторской программы, будут направлены на другие нужды школы. (0092 кусочек общается с детьми) «Мне самому приятно заходить вновь и вновь, потому что видишь результат совместной деятельности. И ещё раз повторюсь, это всё благодаря финансированию, которое впервые было целевое именно со стороны администрации области. За что им большое спасибо», – отмечает депутат по избирательному округу №19 Николай Двугрошев. Из 152 наказов избирателей, которые реализуются в этом году депутатами, 13 выпали на благоустройство территорий образовательных учреждений. И все они выполнены полностью. Это не только спортивные площадки и стадионы, но и ремонт отопления, окон, асфальтирование школьных дворов.
Собянин сообщил, что сбиты два летевших к Москве беспилотника
ИСКУССТВЕННОЕ МЯСО. ВКУСНО И ТОЧКА! И ПОЛЕЗНО?! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Установлено, что микропластик в почве мог появиться из-за удобрений
Талантливые артисты и поэты выступили на благотворительном концерте «Культура в помощь Донбассу» в Нальчике
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Полвека на службе Арктике: «Михаил Сомов» доставит грузы на 21 станцию и отметит юбилей в море
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа