Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Завотделением из ГКБ №13 принял участие в X Съезде нейрохирургов России

В Нижнем Новгороде прошел крупный научный форум, собравший более 1000 специалистов в области нейрохирургии и лечения патологий головного, спинного мозга и периферических нервов.

На форуме с докладом выступил врач из Южнопортового района. Заведующий отделением нейрохирургии ГКБ № 13 Алексей Сытник поделился опытом и современными подходами к лечению спондилодисцитов.

 — Спондилодисцит – неспецифическое инфекционное заболевание позвоночника, которое вовлекает в воспалительный процесс хрящевые ткани межпозвонковых дисков и смежные суставы. Заболевание развивается в результате хронической инфекции, травм, аутоиммунных и системных патологий, — рассказали в пресс-службе больницы.

Сегодня в отделении нейрохирургии клиники накоплен обширный опыт диагностики и лечения редкого заболевания как консервативным, так и хирургическим путем.

Напомним, ГКБ №13 расположена в Южнопортовом районе по адресу: ул. Велозаводская, д. 1/1.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Все золото мира: День памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева

«Зима в Москве»: «активные граждане» выберут начинку блинов для Масленой недели

Пятилетнего мальчика искали всем Сергиевым Посадом

Сергей Собянин сообщил о планах строительства дорог в Мневниковской пойме