Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Shot: военного блогера Гузенко пытались арестовать еще год назад

0
АиФ 

Следователи добивались ареста военного блогера Егора Гузенко, известного под псевдонимом «Тринадцатый», еще год назад, пишет Shot.

По информации издания, правоохранители подавали ходатайство об изменении меры пресечения — с домашнего ареста на заключение, так как блогер отправился добровольцем в зону СВО.

Уголовное дело против Гузенко связано с инцидентом, произошедшим в октябре 2021 года на Большом проспекте Петроградской стороны. Вечером он выстрелил из аэрозольного пистолета в лицо мужчине. Гузенко утверждал, что защищался от нападения группы хулиганов-наркоманов.

Один из участников драки был признан потерпевшим. Через несколько лет он скончался, как пишут в сети, от передозировки наркотическими веществами.

После задержания Гузенко сломал стену в полицейском участке, выразив несогласие с арестом. В розыске блогер находился с марта 2022 года, а следствие по его делу было приостановлено до сентября 2023 года. Когда его возобновили - Петроградский районный суд Санкт-Петербурга отказался арестовывать Гузенко.

Ранее Гузенко сам заявлял, что после судебного заседания снял с ноги браслет слежения, отключил телефон и отправился в зону СВО. Недавно его задержали во время празднования Дня города в Новопавловске, когда он вернулся домой к своей семье.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Как участник московских ярмарок поддерживает земляков на Белгородчине

Российская онковакцина может стать доступна пациентам через 2,5 года

Си Цзиньпин принял приглашение участвовать в праздновании Дня Победы в Москве

Комментатор Роман Скворцов 12 лет назад потерял жену и дочь