Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Проходит День открытых дверей на АЭС Козлодуй

0

Сегодня проводится День открытых дверей на АЭС Козлодуй, каждый пришедший имеет возможность войти в командный и машинный зал пятого и шестого блоков, а также посмотреть демонстрацию реальной деятельности этого предприятия.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня проводится день открытых дверей на АЭС Козлодуй, каждый пришедший имеет возможность войти в командный и машинный зал пятого и шестого блоков, а также посмотреть демонстрацию реальной деятельности этого предприятия. Сообщает пресс-служба АЭС.

Интерес к одному из самых строго охраняемых стратегических объектов нашей страны, производящему около 1/3 электроэнергии Болгарии, впечатляет. Записалось более 1000 человек, большинство из них дети.

«Я был впечатлен масштабом машинного отделения и важностью командного помещения. Я приехала, когда была маленькая, и тоже хотела привезти детей», — поделилась Миглена Маринова.

«Это место очень интересное, я узнал, что это атомная электростанция, которая производит электроэнергию для всей Болгарии», — сказал маленький Константин.

Помимо пятого и шестого блоков посетители смогут осмотреть полномасштабный симулятор, представляющий собой точную копию командной комнаты шестого блока.

Проводятся демонстрации по пожарной безопасности, а также по работе передвижной лаборатории, изучающей радиационный фон.

«С каждым последующим годом интерес к Дню открытых дверей возрастает, поскольку посетителей интересуют способы работы, объекты, входящие в состав атомной электростанции», — рассказал инженер Васил Галабов.

В эти дни работает выставка к 50-летию АЭС. Посещения разрешены до 18:00.

The post Проходит День открытых дверей на АЭС Козлодуй first appeared on Бургас и туристическая Болгария.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






Владимир Ефимов: В 2024 году москвичи обратились за госуслугами в сфере имущества почти 130 тысяч раз

Опрос: Большинство москвичей не пользуются нейросетями

Медведев назвал удары по Киеву концепцией «мира через силу»

В сафари-парке на территории эко-отеля «Изумрудный лес» в Подмосковье открылось семейное кафе «Жили-Были»