Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Салату, "пережившему" премьерство Трасс, установили табличку в Лондоне

Global Look Press/Wiktor Dabkowski

Салату латук, пережившему премьерство Лиз Трасс, установили шуточную мемориальную доску возле супермаркета Tesco в лондонском Уолтемстоу.

"После ее 49-дневного пребывания на посту премьер-министра увядающий салат за 60 пенсов из Tesco был объявлен победителем в гонке за то, кто продержится дольше всех, поскольку она потеряла контроль над властью после катастрофического сокращения бюджета", – пишет британская газета The Guardian.

Установленная голубая табличка гласит, что салат латук, купленный в сентябре 2022 года, простоял свежим дольше, чем премьер-министр Великобритании Лиз Трасс пробыла на своем посту.

В 2022 году британцы устроили импровизированное соревнование: кто быстрее "стухнет" – латук, который портится за 35 дней, или Лиз Трасс. Уверенную победу в необычном состязании одержал салат.

Напомним, Лиз Трасс подала в отставку с поста премьера Великобритании 20 октября. Еще за неделю до отставки стало известно, что члены правящей Консервативной партии Британии открыли обсуждают возможный уход Трасс с поста.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Видеотрансляция: смотреть онлайн

Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России бренд David Beckham

Снималась с Борисовым и Янковским: что еще известно о 21-летней Алене Долголенко, сыгравшей Наталью Гончарову в «Пророке»

Производство витражных систем и окон запустят в Бронницах в 2027 году