Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Южная Корея запустит ночную службу беспилотных такси в Сеуле

0

Южнокорейская технологическая компания KG Mobility в сотрудничестве SWM выведет на ночные улицы Сеула, столицы страны, беспилотные электромобили. Это будет полностью автономное такси.

Пока это пилотный проект, в рамках которого пройдёт тестирование технологии беспилотного вождения: пассажиры будут ездить в автомобилях марки Korando EV (Korando e-Motion) без водителя. Заявлено, что в EV будет внедрён 4-й уровень автономности. Это должно обеспечить адекватное и быстрое реагирование автопилота на непредвиденные обстоятельства и препятствия.

Проект разделён на два этапа. С января до 18 мая 2025 года беспилотные такси будут ездить в районах Сеула Каннамгу и Сочогу, при переходе ко второму этапу проекта, с 19 мая, зональное тестирование охватит районы Синсадон, Нонхендон и Самсондон.

Как отмечает корейское издание Business Korea, в таких странах, как США и Китай, уже началось коммерческое использование зональных автономных такси. «В отличие от автономных автобусов, которые работают по фиксированным маршрутам, эти такси должны перемещаться к желаемым местам назначения пассажиров в пределах определённой зоны, что требует более совершенных технологий автономного вождения», — отмечает издание.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Захарова уверенно вышла в финал квалификации турнира WTA-250 в Румынии






В Москве столкнулись два автобуса, пострадали пять человек

В Коврове директора фирмы предстанут перед судом за уклонение от налогов

Сегодня стартовал прием проектов на второй конкурс Фонда президентских грантов 2025 года

Объявлены лауреаты национальной премии «Золотой орел», официальным партнером которой традиционно стал бренд премиальных электромобилей и гибридов VOYAH