Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

«Большие гастроли» вахтанговцев в Ростове подходят к концу

Летом на подмостках Театра им.Евгения Вахтангова свои лучшие постановки представлял Ростовский-на-Дону академический молодежный театр и вот теперь - вахтанговцы в его стенах с четырьмя спектаклями - «Королева-мать», «Бовари», «Любовь у трона», « Долгие годы».

Как рассказала журналистам перед началом спектакля «Любовь у трона» народная артистка РФ Ольга Тумайкина - она же бессменная исполнительница роли императрицы, в старинном особняке Ростовского молодежного театра чувствует себя очень уютно. В свободное время удалось прогуляться по городу, который понравился чистым, по сравнению с Москвой, воздухом, теплой погодой и вкусной кухней.

На вопрос о секрете не проходящей красоты актриса ответила, что это сон и любовь в сердце, которые отражаются не только на внешнем виде, но и на творческом подъеме.

Сюжет спектакля «Любовь у трона» - тоже про это великое чувство, но на фоне политики. Екатерине Великой, накануне ее прихода к власти, снится сон, в котором она вспоминает как складывались ее отношения с мужем Петром III. Его роль играет народный артист РФ Андрей Ильин.

Гастроли Театра имени Евгения Вахтангова завершатся в воскресенье, 13 октября, премьерной постановкой «Долгие годы».

Далее гастрольный график вахтанговцев уже расписан на месяцы вперед. Их ждут в Сыктывкаре, Тамбове, Екатеринбурге, Краснодаре.

Фото Ирины Жмуровой

«Любовь у трона» на сцене Ростовского-на-Дону академического молодежного театра. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома






Московский тракт в Чите оказался в снежной ловушке

Ленинградский вокзал украсят мозаичные панно с панорамами Москвы и Петербурга

YouTube не будет работать в России до тех пор, пока Google не заплатит 2,8 дуодециллиона рублей

Багреева: Москва возглавила 30 национальных рейтингов по итогам 2024 года