Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

В Свердловской области мошенники используют новые купюры как способ обманут пенсионеров

Об опасности граждан предупредил заместитель губернатора Дмитрий Ионин

Случаи мошенничества, связанные с новой пятитысячной купюрой, зафиксировали в Екатеринбурге. Как сообщает близкий к мэрии Telegram-канал "Екатеринбург. Главное", мошенники звонят пожилым людям и сообщают, что им нужно поменять старые пятитысячные купюры на новые. Неизвестные предлагают установить приложение, которое "поможет" проверить подлинность купюр. Вирусное приложение позволяет вывести все деньги со счёта жертвы.

Не верить мошенникам призвал граждан заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин. Он рассказал, что новые купюры постепенно войдут в оборот. Останутся при этом в обороте и те купюры, которые действуют сейчас.

Кстати, на новых пятитысячных банкнотах изображены Екатеринбург и обелиск на границе Европы и Азии, расположенный в Свердловской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Российский артиллерист рассказал о боевой работе гаубицы «Мста-С» в зоне СВО

Евровидению нашли замену: В России в 2025 году пройдёт свой международный музыкальный конкурс

В России появятся отечественные микроконтроллеры на базе «Эльбруса»

Собянин: число нейрохирургических операций за 5 лет выросло почти на треть