Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

10,1 млрд тенге выплачено предпринимателям, пострадавшим от паводков

0

В рамках Правил компенсации имущественных потерь, причиненных субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в результате последствий паводков 2024 года, местными исполнительными органами проводится работа по приему и рассмотрению заявок субъектов МСП о возмещении полученного ущерба.

Для компенсации имущественных потерь предпринимателей из резерва Правительства выделены средства в сумме 12,1 млрд тенге.

На 1 октября 2024 года субъектами МСП подано 764 заявки на сумму 15 млрд тенге. По 630 заявкам на сумму порядка 12 млрд тенге принято положительное решение, из них по 615 заявкам (80,4 % от общего числа заявок) на сумму более 10,1 млрд тенге выплаты произведены в полном объеме.

По 30 заявкам принято решение отказать в выплате компенсаций. По остальным пострадавшим объектам продолжаются оценочные и сметные работы, после завершения которых заявки будут вынесены на рассмотрение Региональных комиссий.

Наибольшее количество заявок поступило из Атырауской (423 заявки) и Северо-Казахстанской (107 заявок) областей.  Из Западно-Казахстанской области поступило 87 заявок, Костанайскойобласти 68 заявок, Актюбинская область 51 заявка, Акмолинская область 28 заявок.

Напомним, согласно Правил возмещению подлежат стоимость утраченного имущества (здания, строения, оборудования), стоимость товарно-материальных ценностей, стоимость восстановительных работ поврежденных зданий, строений.

Сообщение 10,1 млрд тенге выплачено предпринимателям, пострадавшим от паводков появились сначала на ZhambylNews.kz - ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА НА ВЫСТАВКАХ KBIS И IBS 2025

Фестиваль «Московская студенческая весна»: 80-летие Победы и новые таланты

Масленичные гуляния пройдут более чем в 100 парках Подмосковья

«Краснодар» забуксует весной, Помазун заиграет в «Спартаке»: интриги РПЛ