Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

В России кыргызстанца обвиняют в продаже наркотиков, ставших причиной смерти 10 человек

0
В России, в городе Астрахань, 20-летнему кыргызстанцу предъявили обвинения в незаконной продаже наркотиков, которые стали причиной смерти 10 человек. Об этом 14 октября сообщили в Следственном комитете (СК) РФ.


По информации правоохранителей, кыргызстанцу предъявили обвинения сразу по нескольким статьям «Незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой, причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» УК РФ.


Наркотики кыргызстанец, по данным следствия, купил через интернет для дальнейшей перепродажи. «При организации закладок на территории города Астрахани мужчина по неосторожности допустил замену наркотического вещества на более сильнодействующее наркотическое вещество, что привело к употреблению его местными жителями в опасном для жизни и здоровья количестве», — сообщили в СК РФ.


В результате в разных местах по Астрахани с 8 по 11 мая нашли тела 10 человек в возрасте от 18 до 40 лет, которые скончались от отравления наркотическими веществами. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в Следственном комитете.


В январе 2024 года в Генеральной прокуратуре КР сообщали, что в российских тюрьмах отбывают наказание 1167 кыргызстанцев. Большинство из них осуждены за преступления, связанные с наркотиками. 


Согласно данным Минтруда КР на май этого года, в России пребывают около 411 тысяч граждан Кыргызстана. По данным ведомства, раньше число кыргызстанцев, находившихся в России, составляло около 1 млн человек.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Столичные росгвардейцы пресекли хулиганство в торговом центре

Фермер из Саратовской области оценил удобство московских круглогодичных ярмарок выходного дня

Следком проводит проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Смоленской области

Фатальная блокировка счета вместе со всеми деньгами: всем, кто переводит деньги через банковские приложения – назад пути не будет