Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

История с убитым в Пензенской области медвежонком вышла на федеральный уровень

История с убитым в Пензенской области медвежонком вышла на федеральный уровень

12 октября в село Устье забрёл истощённый медвежонок, который искал еду и воду, не проявляя агрессии к местным животным. Лесничий, прибывший в село, по словам жителей, пять раз выстрелил в медвежонка, который погиб. Сообщает SHOT.

Минлесхоз заявил, что зверь был агрессивным и представлял угрозу для людей, но опроверг информацию о стрельбе из карабина, не уточнив, каким образом была ликвидирована угроза. Ведомство отметило, что медвежонок и так не выжил бы в дикой природе из-за истощения. Жители Устья требуют привлечь лесничего к ответственности, утверждая, что медведь не угрожал им и искал помощи. Прокуратура начала проверку по факту отстрела животного.

Ранее сообщали, что в пензенском планетарии появился летный тренажер и выездной телескоп. Планетарий реализовал около 10 творческих проектов и был посещен более 40 тысяч человек, включая гостей из других регионов и ученых-астрономов. У сотрудников еще много идей для дальнейшего развития учреждения.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






РЕН ТВ: Пять женщин госпитализированы с лихорадкой после процедуры ЭКО в Москве

Два нарцисса на грани развода: что происходит в семье принца Гарри и Меган Маркл

Две авиакомпании увеличили количество рейсов из Москвы в Иркутск

Топ-10 новостей недели: нейрологопедический центр для детей, облик древнего воина-лучника, сквер в Оленьке