Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Межгосударственный авиационный комитет назвал плохую погоду причиной крушения Ми-8 на Камчатке

0
Причиной крушения вертолета Ми-8 на Камчатке могла стать плохая погода и отсутствие допуска экипажа к полетам по приборам, говорится в промежуточном отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

В момент аварии, 31 августа, в районе наблюдалась низкая облачность, а горы были покрыты туманом, что зафиксировано камерами видеонаблюдения аэропорта Елизово, передает ТАСС со ссылкой на документ.

Отчет также указывает на отсутствие у командира воздушного судна допуска к полетам по приборам.

В начале сентября были найдены тела всех пассажиров вертолета Ми-8, разбившегося в горах Камчатки. Воздушное судно, на борту которого находилось 22 человека, пропало с экранов радаров во время выполнения рейса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе






У астраханцев появилась возможность попасть на парад Победы в Москве

120 казаков со Ставрополья пройдут на параде Победы в Москве

Одиннадцать лет строгого режима

«Человек, сделавший 195 млн за 3 часа»: недавно Саша Митрошина хвасталась успехами, а теперь может сесть на 10 лет