Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Китай рассматривает возможность повысить пошлины на импорт автомобилей с двигателями большого объема, работающими на топливе

0

Пекин, 17 октября /Синьхуа/ -- Китай изучает меры по повышению тарифов на импорт автомобилей с двигателями большого объема, работающими на топливе, заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Хэ Ядун в четверг.

Решение будет принято взвешенно после всестороннего рассмотрения различных факторов, сообщил он на пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о переговорах между Китаем и Европейским союзом /ЕС/ по тарифам на электромобили, Хэ Ядун подчеркнул, что Китай продемонстрировал максимальную искренность и гибкость, и обе стороны добились значительного прогресса в некоторых областях.

Однако на данном этапе переговоров сохраняются значительные разногласия, поскольку ЕС не смог активно отреагировать на основные озабоченности как китайской, так и европейской индустрии, сказал он.

Китай официально пригласил ЕС как можно скорее направить в Китай техническую группу для проведения консультаций на следующем этапе "лицом к лицу", сказал Хэ Ядун, добавив, что Китай сделал все необходимое и ожидает ответа от стороны ЕС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Двое детей пострадали при падении снега с крыши в Воркуте

Синоптик Тишковец: на следующей неделе в Москве выпадет небольшой снег

Как выгодно и правильно «переобуть» свой автомобиль

Жителей Перово приглашают отметить Масленицу с Театром иллюзий