Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Сбежавшая из Латвии многодетная семья намерена жить в Смоленской области

Семья Морозовых с 10 детьми, покинувшая Прибалтику из-за дискриминации всех, кто говорит на русском языке, поселится в Смоленской области.

Сбежавшая из Латвии многодетная русскоговорящая семья Морозовых будет жить в Смоленской области, сообщает белорусское издание "Общенациональное телевидение".

В Риге семья сначала лишилась льгот на аренду жилья, затем органы опеки пригрозили отобрать у пары детей. 

Семья спешно выехала в Республику Беларусь, воспользовавшись безвизовым режимом. В Минске гостей встретили тепло, даже устроили экскурсию на кондитерскую фабрику. Однако Морозовы хотят двигаться дальше и начать новую жизнь в Смоленской области России, где когда-то жили их предки. Обосноваться семейство планирует в деревне.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Россиянам предлагают Mercedes-Benz AMG GT

Зима еще даже не началась: Роман Вильфанд сообщил, когда нагрянут сумасшедшие морозы

Цветы по характеру: как подобрать идеальный букет для любой женщины

Празднование в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали» — история и чудеса