Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2024

Новую детскую площадку открыли в центре для сирот «Созвездие» в Новосибирске

Новую игровую площадку установили в Центре для сирот «Созвездие». Средства собирали сибиряки. В благотворительном забеге в августе участвовали тысячи человек.

Новая площадка прошла детский контроль. Теперь это любимое место для игр.

Больше двух тысяч сибиряков в День железнодорожника приняли участие в благотворительном забеге «Достигая цели». Акция ─ ежегодная. В 2024 году деньги направили в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие». Здесь решили установить новую площадку, так как старая обветшала.

«Дети понимают, что эта площадка появилась не просто так, а это ─ труд многих людей, которые хотят помочь нам», ─ рассказала директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие» Ольга Шугаева.

Железнодорожники и партнеры забега помогают Центру не первый год. В 2023 году оборудовали сенсорную комнату, где работают психологи, проводят занятия с особенными детьми, развивают мелкую моторику, изучают цвета, звуки.

«Это стало доброй традицией, и мы не заканчиваем свою деятельность этой площадкой, будем продолжать. Мы подумаем, что еще нам необходимо будет сделать. Мы, взрослые, будем воплощать в жизнь мечту детей», ─ пообещал начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.

Благотворительном забегом свой профессиональный праздник железнодорожники встречают восьмой год подряд. За это время в нем приняли участие более 8, 5 тысяч человек. На собранные средства 11 детей с инвалидностью прошли реабилитацию, построены детские игровые площадки в городе и области. Добрую традицию намерены продолжать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Экс-сенатор Савельев обжаловал продление ареста

Прокололись. Но где? Ельцин Центр открылся в "дворянском гнезде". Гражданка Австрии была главным героем

Более 40% россиян не верят в рост своих доходов

Россия запустит регулярные авиарейсы в Абхазию к началу сезона