Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Хакасии задержали подозреваемого в изнасиловании

0

Пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Хакасии сообщила накануне о задержании в Усть-Абаканском районе республики подозреваемого в изнасиловании двадцатилетней женщины. Пострадавшая обратилась за помощью к полиции 16 ноября – и за поиск преступника сразу взялись следователи. Поиск увенчался успехом, более того: оказалось, что подозреваемый, помимо изнасилования, отметился в Хакасии еще и грабежом. Возможно, он также причастен к изнасилованию в Абакане 63-летней женщины.

Хакасия, 10 декабря: 32-летний гражданин одной из стран СНГ, нелегально проживающий на территории республики, как считает следствие, угнал автомобиль в Абакане, на котором направился в сторону села Зеленое Усть-Абаканского района. Женщина, которая ехала на учебу в Абакан, ничего не подозревая, села на автобусной остановке (все маршрутки в тот день были переполнены) в машину к насильнику. Тот повез ее в столицу Хакасии, но по дороге свернул в поле, изнасиловал и отобрал ювелирные украшения, после чего уехал.

Впоследствии транспортное средство было обнаружено вблизи села Калинино.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению изнасилования 63-летней жительницы города Абакана.

Как сообщалось ранее, ранним утром 1 декабря 2015 года женщина вышла из своего дома и направилась на работу. При следовании в направлении улицы Некрасова на нее внезапно напал мужчина, нанес несколько ударов кулаком по лицу, повалил на землю и изнасиловал. После чего скрылся с места преступления.

Подозреваемый задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

А вот как об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии в своем официальном пресс-релизе: 

Полицейские Хакасии задержали мужчину, подозреваемого в совершении изнасилований

Полицейские Хакасии при взаимодействии со следователями СКР задержали мужчину, подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе двух изнасилований, совершённых в условиях неочевидности. Его жертвами стали две женщины.

Для раскрытия серии резонансных преступлений и изобличения злоумышленника был создан оперативный штаб из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска МВД по Республике Хакасия, участковых уполномоченных полиции, следователей Следственного комитета. В течение нескольких недель круглосуточно проводились оперативно-разыскные и поисковые мероприятия, территория, на которой были совершены преступления, разделена на секторы, каждый из которых ежедневно досконально отрабатывался сотрудниками полиции. С целью установления свидетелей совершенных преступлений осуществлялся поквартирный обход. Совместно со следователями отрабатывались сразу несколько версий.
В результате совместных действий был установлен подозреваемый, который сегодня был задержан сотрудниками уголовного розыска. У злоумышленника изъяты предметы, которые могут подтвердить его причастность к совершению преступлений.
Установлено, что задержанный - гражданин одной из стран СНГ, находившийся на территории России незаконно. В середине октября 32-летний мужчина уже был депортирован из России по решению суда, но спустя непродолжительное время вернулся обратно, сменив фамилию.

По предварительной информации, 16 ноября подозреваемый около шести часов утра в Абакане совершил угон автомобиля, на котором направился в сторону села Зеленое Усть-Абаканского района. Там он похитил у прохожей женщины сотовый телефон. Затем, приехав в село Калинино Усть-Абаканского района, подозреваемый представился водителем такси и под предлогом отвезти в Абакан взял пассажирку 1995 года рождения. По дороге он напал и совершил изнасилование девушки. Кроме того, он похитил у жертвы денежные средства и золотые украшения.

1 декабря в Абакане он совершил еще ряд преступлений. Рано утром подозреваемый напал на 63-летнюю женщину, избил и изнасиловал её. После чего у прохожей похитил меховую шапку и скрылся.

В настоящее время следственными органами СКР возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ. Полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к совершению других преступлений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»

3% россиян теряют на пляжах ценности дороже миллиона рублей

Ускоряя эволюцию автомобильного интеллекта: Группа Geely и StepFun представляют совместную экспозицию на Всемирной конференции по искусственному интеллекту 2025 года

Карабахская земля горит под ногами оккупантов


Buy? Sell? The SF Giants’ case for both scenarios

Weah’s agent: One Juventus director ‘is creating problems’

Dear Abby: Our son was clean and fit until Emily came along

Bay Area water sports enthusiasts are getting hooked on kayak polo


Дешевле ₽2,5 млн: в РФ привезли новый 150-сильный кроссовер надежного бренда

Дело серийного отравителя из Балашихи Артема Миссюры направили в суд

Синопская набережная. Летний Петербург

Подтверждена совместимость средства криптографической защиты информации Litoria Desktop 2 с операционной системой «ОСнова»


Match Fever 1.006.001

Bungie continues to fire into its feet with both barrels: A new armor set in Destiny 2 has just been disabled because it makes the player who wears it completely invisible

Dr. Mario с NES неофициально перенесли на PC и Android

Color Maze Adventure 2.0.0



Спартак» Обыграл «Ростов» 2:0: Победа в Кубке России на «Ростов-Арене

Москва благоустроит 700 улиц: замена асфальта и новые остановки

Дальний Восток снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»

Россия не одна. Против коллективного Запада встают другие страны: Пока заочно




Авиарейс Нижний Новгород – Казань отменили 31 июля

От «Лебединого озера» до «Дон Кихота»: Relax FM приглашает на балет

Российский сервис «Онлайн Гео» для безопасности детей от Elari

В Москве стартовали съёмки фэнтези-сериала «Тайный город» — экранизации культовых романов Вадима Панова


NASA хочет продолжить перекрестные полеты США и РФ на кораблях друг друга

Строительно-ремонтные работы в Санкт-Петербурге: качество и надежность от 'Развития'

ВС России ведут ожесточённые бои в районе Котлино на Покровском направлении, штурмуя посёлок: свежие данные на 31.07.2025

"КП": друзья переживают за разбитого на фоне развода телеведущего Диброва


Калинская вышла в третий раунд турнира в Монреале

Самсонова не прошла в третий раунд турнира в Монреале

Сафиуллин проиграл Рууду во втором круге турнира ATP в Торонто

Россиянка Калинская уступила канадке Фернандес в финале турнира WTA


Строительно-ремонтные работы в Санкт-Петербурге: качество и надежность от 'Развития'

Чем заняться в горах Красной Поляны в августе: интересные события

Россиянка Ольга Соловьева рассказала о жестокости бойфренда-итальянца

Гидроизоляция фундамента: защита вашего объекта от влаги в СПб


Музыкальные новости

Утро Майи Плисецкой начиналось с кофе — и со строжайшей дисциплины: как легендарная балерина поддерживала порядок

Каталог каналов Telegram. Новостные каналы в Telegram.

«Солисты Москвы» под управлением Башмета откроют фестиваль PRIMA DOMRA в Тамбовской области

Брендовая сумочка, шикарные букеты и дорогие подарки: старшей дочери Джигана и Самойловой Ариеле исполнилось 14 лет



Россия не одна. Против коллективного Запада встают другие страны: Пока заочно

Полиция задержала стрелявших из пневматики по ребенку в Подмосковье

Спартак» Обыграл «Ростов» 2:0: Победа в Кубке России на «Ростов-Арене

Синоптик Леус предупредил о грозовых дождях в Москве в выходные


Деловой квартал «Сколково Парк» встречает нового арендатора

Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу

Сергей Семак о победе «Зенита» над «Ахматом»: успех в кубковом сражении!

Сбер сохранил прогноз по рентабельности капитала на 2025 г. свыше 22%


Миллиардные убытки и запрет «китайцев»: что происходит с отечественным автопромом

Сергей Собянин: Создали уникальную набережную

Новая развязка на ЦКАД: улучшение транспорта в обход Москвы продолжается

Москва благоустроит 700 улиц: замена асфальта и новые остановки


Путин проведет встречу с лидером Лаоса

Путин отметил увеличение валового регионального продукта в Карачаево-Черкесии

Путин предложил увеличить количество мест в детских садах Карачаево-Черкесии

Морская коллегия сообщила о награждении Путина медалью




Министерство юстиции объявило книгу «Алексей Навальный. Патриот» экстремистской


Красный Крест открыл горячую линию для поддержки жителей Камчатки

Врач-стоматолог клиники «Мегастом» Светлана Фролова: из-за чего может появляться боль при надавливании на зуб

Косметолог Наталья Рябинова: что такое алопеция и как ее лечить

Адвокат Багатурия: СК начал проверку смерти пациента после КТ в клинике Москвы


Погибшие и пострадавшие в результате ракетного удара по Киеву

Удар РФ по Киеву: разрушен подъезд дома, один человек погиб, 48 – пострадали


Галактионов прокомментировал задачи «Локомотива» на трансферном рынке

Калинская вышла в третий раунд турнира в Монреале

Сергей Собянин. Главное за день

45 лет назад курский дзюдоист Николай Солодухин завоевал золото на Олимпиаде


Лукашенко заявил, что Россия ближе всех для Белоруссии

Лукашенко поручил в условиях трудного времени «удержать экономику»



Сергей Собянин сообщил о завершении первого этапа обновления «Коломенского»

Собянин: В Покровском-Стрешневе завершена модернизация всех поликлиник

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин открыл новую набережную Москвы-реки в музее-заповеднике «Коломенское»


МЧС предупредило москвичей об аномальной жаре с 31 июля по 1 августа

Специалисты реконструируют крупные очистные сооружения «Ватутинки-1» в ТиНАО

Мэр Северо-Курильска поделился информацией о палаточном городке на Шумшу.

«Энергия копилась 70 лет»: опасны ли афтершоки после землетрясения на Камчатке


Россиянка Ольга Соловьева рассказала о жестокости бойфренда-итальянца

Аналитик Риттер: Грэм предупредил Россию, что США хотят поставить ее на колени

NASA хочет продолжить перекрестные полеты США и РФ на кораблях друг друга

Трамп заявил, что ему нет дела до «мертвых» экономик Индии и России


Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В администрации Нарьян-Мара обнаружены следы коррупции

В администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

96 предпринимателей Поморья направили свою продукцию на экспорт


В Симферополе состоялась презентация книги об Александре Федорчаке

Изменилось время перекрытия трассы Симферополь – Красноперекопск

В Севастополе пройдет масштабная выставка картин Александра Дейнеки

Где отдохнуть с друзьями – Крым в топе направлений на август


Чем заняться в горах Красной Поляны в августе: интересные события

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

В Липецкой области восемь школьников стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

NASA хочет продолжить перекрестные полеты США и РФ на кораблях друг друга












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин проиграл Рууду во втором круге турнира ATP в Торонто






Праздник «С днём рождения, чародеи!» в ТРЦ «Нора» оставил незабываемые эмоции июльским именинникам

В 20 тоннах узбекских нектаринов Россельхознадзор обнаружил плодожорку

Авиарейс Нижний Новгород – Казань отменили 31 июля

Розничная стоимость бензина в РФ превысила инфляцию