Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Энергоснабжение районов Крыма частично восстановлено

0
АиФ 

«Крымэнерго» сообщило, что восстановило подачу электроэнергии в Евпаторию, Саки, Черноморский и Первомайский районы Крыма, которые оказались без света в среду из-за аварии на линии «Каховка — Титан — Красноперекопск».

«Авария на ПС "Титан", обгорел шлейф кабельной линии 220 кВ, на данный момент оперативно-выездной бригадой ГУП РК "Крымэнерго" выполняются ремонтные работы. Обесточенными являются Красногвардейский, Джанкойский и Красноперекопский районы. В Евпатории, Саках, Черноморском районе, Первомайском районе РК энергообеспечение восстановлено», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Жители Евпатории, а также районов Раздольный и Черноморский вечером в среду остались без электроснабжения. Энергоснабжение было прервано из-за аварии на высоковольтной линии, питающей часть острова.

Напомним, в ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен по причине подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. Энергосистема полуострова работала в изолированном режиме, для экономии применялись веерные отключения. 2 декабря Крым начал получать первую электроэнергию с российской территории. Это даст Крыму 230 мегаватт электроэнергии. Вторая очередь должна быть запущена до 20 декабря. 8 декабря Киев возобновил электроснабжение Крыма.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Производство витражных систем и окон запустят в Бронницах в 2027 году

Shot: Чемпиона РФ по легкой атлетике Толстихина приговорили к 3,5 года за кражи

Жители Казани выбрали Savin Family лучшим жилым комплексом города

СберНПФ отчитался за ПДС. Россияне учатся копить вместе с государством